Письмо Внутреннего Ребёнка Взрослому

«Привет.

Я твой внутренний ребенок. Вот решил написать тебе небольшое письмо. Мне всего семь лет и я еще не умею красиво и правильно писать. Но для меня важно написать.
Немного расскажу о себе. У меня очень много разных желаний. И больших и маленьких. Вы, взрослые, часто не обращаете на эти желания внимания, и я научился хотеть мало. Так проще жить, чтобы не разочаровываться.

Я постоянно чувствую. Каждую секунду. Это моя природа. Когда я хочу плакать, я плачу. Когда мне весело, я смеюсь. Когда грустно, я грущу. Бывает, чувства просто накрывают меня, и я не знаю, что с этим делать. Но я могу их выразить. Они настоящие. Они не обманывают. Пожалуйста, обращай внимание на мои желания и чувства. Для меня это очень важно. Я чувствую — значит я живу! Когда я делаю то, что действительно хочу и чувствую, у меня масса энергии! Вокруг столько интересного и непознанного! Трудно сидеть на одном месте. Мне нужно новое. Постоянно. Я обожаю движение. Особенно спонтанное.

Давай сегодня потанцуем дома? Просто так. Под любую музыку. Очень люблю творчество. Ох, у меня столько идей! Видели бы вы мои шикарные поделки. Из всего, что попадает под руку. Главное, что их я делаю сам, без чьей-то помощи! У меня получается! Я сам это придумал и воплотил.

Скажи, а когда тебе последний раз было очень интересно чем-то заниматься? Я счастлив, когда взрослые хвалят меня. Пусть это маленькие победы, но они мои. Это дает мне уверенность, что я могу. Что я важен. И появляется желание достигать большего. Я живу в волшебном мире. Каждый день я замечаю что-то удивительное. Делаю массу открытий. Например, вчера я видел вооот такую огромную сосульку. Она была похожа на космический корабль и переливалась всеми цветами радуги на солнце.

Почему вы, взрослые, перестали удивляться? Ходите вечно серьезные и с умными лицами. Смотрите телевизор, где показывают разные страшные штуки и потом еще больше хмуритесь. Вы думаете, что все обо всем уже знаете. Объясните мне тогда, почему небо голубое? И почему я часто летаю во сне?Взрослые думают, что я еще ничего в этой жизни не понимаю. Говорят: «Будь реалистом, хватит летать в облаках.» Хотя, я не понимаю, что это значит.

Пожалуйста, разреши мне удивляться. Я умею видеть красоту вокруг. Замечать разное, необычное. Но для этого, живи чуть медленнее. Не надо так всегда спешить. Из-за привычки бежать и жить в напряжении у Вас лица, как маски. Твердые. У меня лицо мягкое.

Вообще, вы, взрослые, странные какие-то. Когда я чем-то занимаюсь, я занимаюсь только этим. Я чувствую, ощущаю, думаю, делаю только то, чем занимаюсь. Вы же, какие-то задерганные. Делаете много всего сразу. Без чувств. Но так ведь невозможно сделать что-то действительно хорошо! У меня получается хорошо, потому что интересно. И я настырный. Если не мешать, конечно. Я люблю радоваться тому, что происходит здесь и сейчас. Оно же настоящее! Зачем переживать про будущее постоянно, если оно еще не наступило? Или бесконечно обдумывать прошлое. Да и вообще, это так здорово повеселиться и пошалить. О, я это умею! Ты мне главное, разреши! Ты говоришь, что уже стар для этого. Говоришь: «Будь, как все!» И что это несерьезно и глупо. Но ведь мне это нужно! Я очень устаю от правильности и постоянного НАДО. Ты часто используешь НАДО, а потом ХОЧУ. Но это плохо работает. Лучше ХОЧУ, поэтому НАДО!

Кстати, давай на выходных попрыгаем на батуте? Радость можно получать и на работе. Ведь это тоже творчество! Только подбери деятельность, чтобы мне она нравилась. Чтобы мне было интересно. Ты рассказываешь часто про деньги. Я видел эти бумажки. Красивые. Но мне они не нужны. У меня своих рисунков хватает. А вот то, что они дают — это мне нужно. Ведь у меня желаний много…Знаешь, я очень люблю новое и учиться. Когда я учусь, я развиваюсь. Я познаю мир. Обожаю путешествовать. Это так интересно и здорово. Столько всему можно научиться. Давай этим летом махнем куда-то! Там, где еще не были! Сказать честно, я боюсь твоей критики и постоянного недовольства. Особенно, когда ошибаюсь. Это так больно.

Бывает, ты называешь меня нехорошими словами. Я чувствую, что весь сжимаюсь и хочу спрятаться, убежать. Да, я делаю ошибки. Много ошибок. Но я ведь учусь! Ошибка — это неправильное действие сделанное второй раз! Да и часто бывает ошибка просто по незнанию! Когда со мной так обращаются, я решаю, что в следующий раз не буду ничего предпринимать нового и тем более хотеть больше. Я закрываюсь. Мне нужна твоя защита и когда меня критикуют или обижают извне. Другие люди. Я видел, как ты обращаешься с реальными детьми, когда они ошибаются. Ты их поддерживаешь, говоришь хорошие слова, обнимаешь. Принимаешь их неидеальность.

Почему же ко мне, к своему внутреннему ребенку, ты этого не делаешь, когда нужно? Ведь мне и самому страшно. Пожалуйста, поддерживай меня в сложных ситуациях! Я очень способный и талантливый ребенок! Но я еще маленький, многого не знаю. Ведь мне всего-то семь лет. А ты такой сильный, независимый и многознающий Взрослый.

Мне нужна твоя защита! Обещаю, я буду стараться изо всех сил!Скажу больше, я знаю для чего ты родился в этом мире. Мои чувства — это твой компас. Но ты удаляешься от меня. Не слышишь. Слушаешь других. Меня это так ранит…Самое страшное — это то, что ты меня игнорируешь. Живешь так, словно меня нет. Я не могу без твоего внимания. Возможно, по разным причинам, у нас не было дружбы и доверия. Но все можно исправить в любой момент!

Никогда не поздно иметь счастливое детство! Ведь я буду с тобой всю твою жизнь. Отношения строятся не за раз, но они надолго! Это труд, процесс. Мне нужно время, чтобы поверить тебе.
Я раскрываюсь, как красивый цветок, когда чувствую безопасность и свою значимость. Когда признают и уважают мои интересы, потребности.

И все, что мне нужно от тебя — это чтобы ты любил меня.
Любил — это глагол.
Любить — это делать что-то для меня!
Давай начнем с простого.
Давай учиться общаться.
Дай мне имя. Ласковое. Как любимому ребенку.

Мне очень хочется, чтобы ты ко мне обращался с уважением и заботой. Есть фразы, которые для меня особенно важны. Вот они:…
(имя), а чего хочешь ты?…
(имя), я о тебе забочусь и не брошу.…
(имя), я рядом.…
(имя), я с тобой.…

(имя), я не дам тебя в обиду.…
(имя), я люблю тебя.
Такие простые фразы. Но такие важные. Особенно, в момент разных перемен…Вместе мы сила! Обещаю, что наша дружба вернет тебе потрясающий вкус жизни и радость).

Все, побежал играть.

Твой любящий и красивый внутренний ребенок!»

Автор: С просторов интернета

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии