Хорошее место

предлагаю вам вариант работы с образами «Хорошее место», который я взяла у Антоновой К.В.
Сама я, со своими клиентами, использую технику из Символдрамы, которую я называю «место силы».
Итак:
«Вам надо устроиться поудобнее, закрыть глаза и представить приятный уголок природы, такое место, которое вы любите, в ваше любимое время года.
Дайте себе время как-то рассмотреть, почувствовать это место, какие-то его детали, то, что там есть, то, что находится рядом с вами и то, что подальше. Вдохните воздух этого места. Пройдитесь по нему в своем воображении.

Прогуляйтесь или просто постойте, осмотритесь, затем поставьте там воображаемое удобное кресло, усядьтесь в него и представьте, что вы просто отдыхаете какое-то время. Дайте себе возможность напитаться целебной атмосферой этого места. Дождитесь момента, когда вы действительно ощутите, что отдохнули…. Когда вы почувствуете, что восстановили свои силы, можно медленно, с удовольствием подвигаться, пошевелиться, глубоко вдохнуть, потянуться и открыть глаза, возвращаясь из своего внутреннего мира во внешний мир, отдохнувшим и набравшимся сил.

По продолжительности упражнение «хорошее место» может длиться от 5 минут и дольше. Важно делать его, находясь в уединении. На выбор в тишине или под релаксирующую музыку. «
Данное упражнение регулирует ваше эмоциональное состояние, способствует поиску внутренних ресурсов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии