Отношения не складываются, почему?


Основной мотив создания своего сайта это возможность вести просветительскую работу по психологическим вопросам.
Поэтому блог разбит на рубрики. Каждая рубрика несёт определенную информацию.
Данная — разъяснения в вопросах отношений между мужчиной и женщиной.
Многие приходят к психологу с проблемой неудачных отношений.
Причины разные, о многих уже писала.
Это и то, что каждый привнёс из родительской семьи, и определенные установки социума, особенно если Он и Она разных субкультур, из разных стран, вероисповеданий и т.д.
Сегодня о том, что отношения могут не складываться из-за «травмированности» каждого (или одного) в детстве. В брак, по сути, вступают «дети». Нет, они взрослые по паспорту, а психологически ими управляют «внутренние дети», которые многое не получили в нужное время, а сейчас стремятся дополучить. И это происходит неосознанно, их ведут неудовлетворенные потребности.
Какие?
✔️ Это и недолюбленность родителями, в результате которой мужчина ищет (конечно не осознавая) «маму», а женщина «папу».
Это другая любовь. Любовь во слиянии.
В отличии от неё, любовь между мужчиной и женщиной, а нетравмированными «детьми» предусматривает взаимную нежность, страсть, секс, любовь без претензий. Взрослые могут любить и не «цепляться» за партнёра, не обижаться на каждом шагу, что ему мало любви, что он …(море претензий).
✔️ Отвержение родителями по причине того что они сами были психологически «детьми». Поэтому постоянный страх отвержения, страх что покинут. Постоянная тревога, желание контроля, ревность и т.д.
Ясно, что это не может укреплять союз.
Я описываю ситуации в общем, с какими сталкивалась. Он разнообразны.
Иногда в паре один «травмирован», а другой достаточно со взрослой позицией.
Всё равно это может привести к разрыву.
Потому что постоянные претензии- не так любишь, не то даришь, мало времени со мной, отвергаешь (сразу не отвечаешь на звонки), смотришь на других…
Все претензии перечислять не буду.
Важно что, чаще всего, они иллюзорны. Основаны на фантазиях, домыслах. А начинаешь разбираться, задавать вопросы, то нет фактов. Взрослая часть этого человека не может ответить, «почему так думаешь, на чём основаны такие упрёки?».

Я описала только часть того, почему могут отношения не складываться.

Если эта тема вам важна, то пишите в комментариях, задавайте вопросы, записывайтесь на консультацию, можно прямо на этом сайте ⬆️

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии