Желания и раздражение

Сегодня о наших состояниях- о гневе, раздражении.
Чем больше у человека нереализованных желаний, тем легче и быстрее он впадает в гнев даже по малейшему поводу. Поэтому, чтобы разобраться в причинах гнева, агрессии, желательно твердо усвоить эту взаимосвязь.
Даже если вам кажется, что вы слегка раздражены без всяких оснований, стоит задуматься. Возможно причина вашего раздражения кроется в другом. Возможно, что в течение дня какое-то из ваших желаний не осуществилось.
Давайте разберем на примере.

✔️Есть потребность в том, чтобы ребёнок слушался родителя во всем.
Когда этого не происходит, родители чувствуют, что их авторитет подорван. Это в итоге вызывает злость и агрессию. Особенно если перед глазами был опыт собственных мам и пап, которые решали спорные вопросы криком или даже физическими наказаниями.

✔️ Кто-то может совершенно не выносить опоздания. Если ваш знакомый задерживается (никогда такого не было, и вот опять!), вас буквально начинает трясти.

✔️ Многих раздражает когда «вторая половинка» «зависает» в интернете, особенно если в это время играет. Женщина не дополучает систематически внимания и конечно же злится.

Злость возникает там, где нам не все равно, — и там, где мы особенно чувствительны. Как справляться с этим я пишу в рубрике «Сам себе психолог».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии